Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    Красноярский край Балахтинский район с. Петропавловка ул. Больничная 7
    Назначение объекта:
    Школьное здание эксплуатируется с 1984 года, рассчитано на 70 ученических мест, 2 туалета. Школа отапливается собственной котельной на угле. Техническое состояние здания удовлетворительное. Материально техническая база школы и медико - социальные условия пребывания учащихся в целом соответствуют целям и задачам образовательного процесса в части количества учебных кабинетов, оборудования и уровня оснащенности. На сегодняшний день в школе обучается 34 ученика. Всего 9 классов комплектов, дети учатся в 1 смену. Количество учебных кабинетов 9. В школе имеется 13 компьютеров.
    550 м2

Здание спортивного зала
    Адрес объекта:
    Красноярский край Балахтинский район с. Петропавловка ул. Больничная 2
    Назначение объекта:
    Спортивный зал. Отдельно стоящее здание с собственной котельной на угле.
    265 м2

с. Петропавловка ул. Больничная 7
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    250 м2

с. Петропавловка ул. Больничная 7
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    45 м2

50 м2
    Количество мест:

10 м2
    Количество мест:

с. Петропавловка ул. Больничная 2
    265 м2
    Описание:

Для занятий физической культурой и спортом в школе имеются: спортивный зал в котором находятся волейбольная и баскетбольная площадки. Спортивная площадка с футбольным полем. Оснащенность спортивным инвентарем и оборудованием реализуется в полном обьеме по всем разделам учебной программы по физической культуре.

Материально - техническое оснащение

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ Петропавловская СОШ создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:

• оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

• организация питания учащихся;

• пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

• организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

• прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;

• профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

• обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

• профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;

• проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В рамках Президентской программы информатизации школ оборудован компьютерный класс в количестве 5 рабочих мест, осуществлено подключение школы к сети Интернет, установлена локальная сеть. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: расширенный (базовый) пакет Microsoft, антивирусная программа . Действует электронная почта. Создан школьный сайт. Качество доступа к Интернету (качество связи) не позволяет школе принимать участие в видеоконференциях, веб-семинарах и других дистанционных мероприятий, работать с электронными программами. Для блокирования ресурсов, не имеющих отношениях к образовательным, используются средства контентной фильтрации: программа "Интернет Цензор" Версия 2.2. для Windows.

• dfadb291-1c7d-4c73-819d-822e3b7478ad.doc (DOC; 138 Б )